Яндекс.Метрика

9 преимуществ геобордюров

14 мая 2023

9 преимуществ геобордюров

  1. Долгий срок эксплуатации, сопоставимый с другими видами бордюров. Полипропиленовым бордюрам не страшны перепады температур. Геобордюры сохраняют свои физические свойства при контакте с водой, микроорганизмами, плесенью и даже агрессивными химикатами.
  2. Малый вес геобордюров обеспечивает простоту монтажных работ. Полипропилен – весьма легкая пластмасса (без ущерба для прочности). Один геобордюр весит всего 380 - 550 г в зависимости от высоты профиля 45 мм или 78 мм. Вес одного колышка составляет 27 г. Это позволяет с легкостью выполнять работы по установке геобордюров на грунте и не требует от пользователя специальных навыков или значительных усилий. По затратам на монтаж пластиковые геобордюры выгодно отличаются от любых других традиционно тяжелых разновидностей бордюров: бетонных или металлических. 
  3. Минимальные транспортные расходы обеспечены компактной упаковкой и легким весом геобордюров и колышков. Вот точные габариты и вес одной упаковки:
  • Колышки (минимальная партия 220 шт. = 1 коробка): 1 коробка, вес 6,5 кг, объем 0,029 м³;
  • Геобордюр 45 мм (минимальная партия 48 штук-метров): 1 упаковка = 8 шт, вес 3,0 кг, объем 0,0156 м³;
  • Геобордюр 78 мм (минимальная партия 48 штук-метров): 1 упаковка = 4 шт, вес 2,2 кг, объем 0,0139 м³
  1. Более низкая себестоимость геобордюра, как строительного материала, в сравнении с бетонными и металлическими аналогами.
  2. Универсальный внешний вид. Полипропиленовые геобордюры выполнены в черном цвете и выглядят безупречно.
  3. Высокая устойчивость к поперечным и продольным нагрузкам. При толщине полипропиленовой стенки порядка 5 мм, геобордюр великолепно совмещает в себе высокую прочность и гибкость (при нагреве материала бордюра до температуры 25 °С).
  4. Возможность претворения любых ландшафтных задумок на объекте, в том числе благодаря способности геобордюра формировать изогнутые линии, и даже загибаться в кольцо (при нагреве материала бордюра до температуры 25 °С).
  5. Геобордюры полипропиленовые снабжены с торцов надежными замками, позволяющими крепко сцепить геобордюры между собой в одну сплошную линию.
  6. При реконструкции участка возможно повторное использование бордюров.

Инструкцию по монтажу пластиковых геобордюров читайте ЗДЕСЬ.

Вернуться к новостям
Товары к этой статье
Ваш город - Екатеринбург,
угадали?